Курскому губернатору перед Госсоветом «остановили кровотечение»

© фото - Ura.news
31 октября 2019. /46ТВ/. Курский губернатор Роман Старовойт сегодня в Калининграде примет участие в заседании президиума Госсовета. Руководители регионов прибыли на встречу заранее и в ожидании встречи с Президентом посвятили день практическими занятиями по главной теме совещания на высшем уровне. Основная цель встречи руководителей регионов - обсуждение задач субъектов Российской Федерации в сфере здравоохранения. Для «разминки» и более глубокого проникновения в тему губернаторам предложили принять участие в совершенствовании практических навыков в сфере скорой медицинской помощи.

Губернаторов учили ставить диагнозы и оказывать неотложную помощь. Главы субъектов получили аптечки, изучили задания и под присмотром профессионалов начали оказывать друг другу «помощь».

Романа Старовойта «спасал» губернатор Забайкалья. Ему пришлось «останавливать кровотечение артерии в районе плеча». И тут, то ли пациент оказал содействие, то ли Александр Осипов был профессионально подкован, но именно его «врачебный подвиг» был отмечен как самый успешный. Руководитель Забайкальского края не только аккуратно и правильно наложил жгут на «рану», но и не забыл вложить в него бумажку с указанием времени проведения операции.

Сегодня, проникнувшиеся медицинскими проблемами, губернаторы на заседании Госсовета будут обсуждать глобальные темы российского здравоохранения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501