Курскую деревню заваливают гнилыми овощами и трупами животных

© фото - МОО «Зеленый Фронт»
31 октября 2019. /46ТВ/. Об этом рассказывают активисты МОО «Зеленый Фронт». Они провели общественный мониторинг экологической ситуации в Большесолдатском районе и выявили в деревне Малый Каменец несанкционированную свалку, организованную прямо на местной фермой. Содержимое мусорных куч настораживает. - В нескольких шагах от ограждения фермы был массово сброшен твердый коммунальный мусор, автомобильные покрышки от сельхозтехники, гнилые овощи и мешки с различными отходами, - перечисляют активисты. - Между ограждением фермы и свалкой экологи зафиксировали сброшенный труп теленка с ушной биркой. Территория самой фермы также оставляет желать лучшего – там обнаружили разлив жидких фракций навоза.

Курскую деревню заваливают гнилыми овощами и трупами животных


Сообщается, что сведения о свалке в санитарной зоне фермы станут поводом для дальнейших проверок государственных надзорных органов, в которые экоактивисты уже обратились.



Еще одну несанкционированную мусорку активисты «Зеленого Фронта» нашли в километре к северу от той же деревни Малый Каменец. В балке и на её склоне экологи выявили стихийную свалку из сельскохозяйственных, строительных и коммунальных отходов.

- На свалку длительное время сбрасывались пищевые отходы, бутылки, порубочные остатки, силос и порубочные остатки, черепица и прочий строительный мусор, - подытоживают общественники.

Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501