В Курске ищут мужчину и женщину по подозрению в краже из банкомата

© фото - УМВД г. Курска
01 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске полицейские по подозрению в совершении кражи ищут мужчину и женщину. Всё произошло 22 октября в 15 часов 35 минут в торговом центре на улице Карла Маркса. Фигуранты стояли в очереди к банкомату за женщиной, которая снимала наличность. - Из-за технического сбоя устройство затянуло выдачу денег, - поясняет Сергей Ружицкий, старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску. - Хозяйка карты подумала, что банкомат сломан, и ушла. И тут купюры были выданы. Всё это произошло на глазах подозреваемых.

Мужчина и женщина не сделали попытку возвратить деньги хозяйке, присвоив их себе. Нанесённый потерпевшей ущерб составил 17 тысяч рублей. Теперь подозреваемых разыскивают сотрудники полиции.

- С точки зрения закона действия этих граждан квалифицированы как кража, - добавляет Сергей Ружицкий.

Мужчина был одет в серые брюки и чёрный свитер, у него имеются борода и усы. Его спутница была одета в черное пальто и черную юбку.

Всех, кто располагает информацией об этих гражданах, просят оказать помощь следствию и позвонить по телефонам 8-904-528-91-44 или 102.

- Конфиденциальность и вознаграждение гарантированы, - подытоживают в полиции.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501