В Курске башенные краны может украсить новогодняя иллюминация

© фото - ВК Курский Бомондъ
05 ноября 2019. /46ТВ/. Власти Курской области всерьез взялись за новогоднее оформление города Курска. Губернатор Роман Старовойт посетовал в прошлом году, что праздничного настроения в областном центре не чувствовалось. Ситуацию решили исправить. В частности, глава региона заявил, что празднично наряженные елки начнут появляться на площадях и в скверах уже в ноябре. Как выяснилось, в новогоднем убранстве будут не только деревья... В соцсетях появился документ за подписью председателя комитета строительства Курской области Романа Денисова. Он адресован всем организациям, ведущим строительство многоквартирных домов на территории региона. Текст послания лаконичен. но емок.

- В рамках подготовки к Новому году и Рождеству Христову прошу Вас организовать праздничное световое оформление башенных кранов, - сказано в документе. - В целях подготовки доклада губернатору Курской области о принятом решении и сроках завершения работ прошу проинформировать до 15 ноября.

Куряне начали активно обсуждать этот документ. По большому счету, никто из горожан не против, чтобы башенные краны расцветила новогодняя иллюминация. Многие уверены, что праздничное настроение на своих площадках должны создать и владельцы долгостроев.

- Особенно надо украсить кран на Дзержинского близ "Диканьки", он и так там уже корни пустил, - вносит инициативу курянка в группе ВК Курский Бомондъ.

- А сами 17-этажные дома оформить не надо? - заволновались горожане.

Впрочем, пользователи соцсетей успокаивают особенно впечатлительных граждан: "В Москве и Петербурге уже давно такое практикуют".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501