Под Курском жгли и не сожгли свалку пузырьков

© фото - «Зеленый Фронт»
05 ноября 2019. /46ТВ/. В Фатежском районе Курской области активисты межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт» обнаружили свалку использованных ветпрепаратов и тары, в которой они хранились. Здесь же валяются и другие отходы. Всё это пытались сжечь, но до конца так и не сожгли... Свалка была обнаружена общественниками у свинокомплекса вблизи деревни Путчино Фатежского района.

- Были выявлены признаки нарушений ветеринарного и земельного законодательства, - уверены представители межрегиональной экологической общественной организации «Зеленый Фронт». - В 420 метрах западнее территории свинокомплекса и менее чем в одном километре от деревни была выявлена свалка ветпрепаратов. Часть содержимого сжигалась на месте, имеются следы пересыпания их грунтом.

Активисты пришли к выводу, что в поле выкапываются ямы, куда складируются использованные ветпрепараты и упаковки, затем всё это сжигается и засыпается землей.

- Среди находок – инъекционный препарат для животных Е-селен, Витам, емкости с инсектицидом Аттракт, - перечисляют общественники. - Судя по характеру отходов, сваливаются они на эту незаконную свалку уже длительное время, часть насыпей заросла травой.

Активисты направили обращения в контролирующие ведомства для организации проверки, ликвидации свалки и наказания виновных лиц.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501