Курская прокуратура объявила войну магнитам для приборов учета

© 46ТВ
05 ноября 2019. /46ТВ/. Отличилась прокуратура Октябрьского района Курской области. Она в судебном порядке добилась признания запрещенной к распространению информации о продаже магнитов для коммунальных приборов учета. Сайт, с помощью которого шла торговля этими самыми магнитами, был обнаружен сотрудниками надзорного ведомства. - На сайте была размещена информация о продаже специальных приспособлений для искажения показаний приборов учета потребленных коммунальных услуг, - поясняют в пресс-службе региональной прокуратуры. - Предлагалось приобрести магниты для установки на счетчики воды, электроэнергии, газа, а также подробная инструкция по их использованию.

В прокуратуре подчеркивают, что эта информация является незаконной и побуждает потребителей к совершению противоправных действий. В суд было направлено заявление о признании этих сведений запрещенными к распространению на территории Российской Федерации. Требования прокурора суд удовлетворил.

- Вскоре сайт по продаже магнитов для приборов учета будет включен в Единый реестр информаций, распространение которых в Российской Федерации запрещено, - подытоживают в надзорном ведомстве.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501