В Курске создано новое предприятие по уборке снега

© 46ТВ
07 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске создано новое предприятие по уборке снега на городских улицах. Более того, уже принято решение начать закупку техники для этой организации. Такая новость была оглашена вчера главой города Виктором Карамышевым. - Губернатором была поставлена задача создать наше казенное учреждение, которому город в рамках задания мог бы доводить дополнительные средства. Такое предприятие нами создано, - сообщил мэр Виктор Карамышев. – Мы переформатировали СМЭП города Курска. Сейчас находится в разработке лизинговое соглашение с одним из банков. Уже 14-го числа должны пройти торги. Мы приобретаем 9 новых единиц техники как раз для этого предприятия.

СМЭП - муниципальное предприятие, существующее уже давно. До сих пор оно занималось главным образом нанесением дорожной разметки и установкой и ремонтом светофоров. Недавно в МУПе сменился директор. Нового руководителя сориентировали на более разнообразный спектр деятельности и, как следствие, расширение штата сотрудников.

Вчера было заявлено, что по договоренности губернатора с властями Москвы курскому СМЭПу из столицы пришлют еще несколько единиц техники. При этом с финансированием поможет и Дом Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501