Курский молокозавод оштрафован за продукцию из будущего

© фото - findtm.ru
07 ноября 2019. /46ТВ/. Ни для кого не секрет, что на прилавках магазинов порой можно встретить продукцию из будущего, датированную завтрашним или послезавтрашним числом. И вот курское предприятие оштрафовали за подобную практику. Нарушение выявили в ходе проверки сотрудники территориального Управления Россельхознадзора. Они прибыли в ООО «Молочный дом», которое осуществляет деятельность по производству молочной продукции на территории поселка Прямицыно Октябрьского района Курской области. - В холодильных камерах предприятия была обнаружена продукция, а именно сливочное масло и сметана, с указанием в маркировке недостоверной «авансовой» даты выработки, - рассказывают в Россельхознадзоре.

От молочной продукции были отобраны пробы. Их исследовали. В результате в образцах масла крестьянского сливочного «Золотой Эталон» и «Марьинское» было установлено несоответствие по микробиологическим показателям. В отношении юрлица был составлен административный материал, который направили в Арбитражный суд.

- Рассмотрев материалы дела, суд привлёк ООО «Молочный дом» к административной ответственной с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей, - добавляют в Россельхознадзоре. - 6 ноября решение суда вступило в законную силу.

Молокозаводу выдано предписание устранить все нарушения.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501