На Красной площади Курска митинговали против власти капитала

© 46ТВ
07 ноября 2019. /46ТВ/. Сегодня - 7 ноября. Годовщина Великой Октябрьской Социалистической революции. Демонстрация в Курске по этому поводу назначена на пять часов вечера. Её организаторы - представители КПРФ. Однако уже сейчас у памятника Ленину на Красной площади областного центра появились митингующие с плакатами. Как выяснилось, это не коммунисты, преждевременно выстроившиеся в праздничных колоннах. Это - представители ВКПБ. Представители ВКПБ имеют определенные идейные разногласия с КПРФ, поэтому они зачастую проводят свои мероприятия, посвященные тем или иным великим датам эпохи социализма. Например, Дню рождения Ленина или дню его смерти. Вот и на сей раз сторонники непарламентской партии коммунистической направленности решили отделиться.

Сегодня около 11 утра они выстроились с плакатами на Красной площади у подножия памятника Ленину. Таким образом Курское отделение ВКПБ отметило день 7-го ноября.

На плакатах были начертаны лозунги - Слава Великому Октябрю, Долой власть капитала и Даешь власть труда. Куряне держали в руках портреты Сталина. Акция продлилась недолго, но попасть на видео курских телекомпаний митингующие успели.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501