Трое курян с арбалетом пытались перебросить мобильники в колонию

© 46ТВ
07 ноября 2019. /46ТВ/. Минувшей ночью на территорию исправительной колонии строгого режима ИК-9, расположенную в пригородном поселке Косиново, пытались перебросить запрещенные предметы. Были задержаны трое мужчин. Все они - жители Курской области. - Мужчины с помощью самодельного арбалета собирались перебросить на территорию колонии пять свёртков, в которых оказались 6 мобильных телефонов, зарядные устройства, гарнитура и sim-карты, - поясняют в пресс-службе УФСИН России по Курской области.

Нарушители - молодые люди. Самому старшему из них 28 лет, самому младшему - 20 лет. Всех троих передали прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции. Выяснилось, что эти парни уже неоднократно задерживались за аналогичные правонарушения. В отношении всех задержанных составлены административные протоколы.

В курском УФСИН напоминают, что попытка передачи осужденным лицам предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом, чревато штрафом в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией запрещенных предметов.

- Попытка передачи осужденным наркотических средств влечет уголовную ответственность, - подытоживают в пресс-службе УФСИН России по Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501