Для выплаты пособий на курских детей установят прожиточный минимум в 7808 рублей

© 46ТВ
08 ноября 2019. /46ТВ/. Проект регионального Закона "О величине прожиточного минимума для детей в Курской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка" поступил на рассмотрение депутатов Курской Думы от губернатора. По этому документу "детский минимум" урезали по сравнению с 2019-ым годом более чем на 2 тысячи рублей. - Установить величину прожиточного минимума для детей в Курской области в целях осуществления ежемесячной денежной выплаты семьям
при рождении третьего и каждого последующего ребенка на 2020 год в размере 7808 рублей, - сказано в проекте регионального Закона.

В то же время совсем недавно был опубликован другой документ - о прожиточном минимуме для населения Курской области на 3-ий квартал 2019 года. Там минимум для детей установлен совсем другой - 9997 рублей.

Если депутаты Курской Думы утвердят этот документ, рассчитывать размер пособий для многодетных семей будут исходя именно из суммы в 7808 рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501