В Курске начали борьбу с неработающими новыми светильниками

© 46ТВ
08 ноября 2019. /46ТВ/. В администрации Курска сообщают, что в областном центре на сегодняшний день заменили более 15 тысяч уличных светильников. На этом поприще трудится выигравшее соответствующий конкурс ООО «Световые Технологии ЭСКО». Ежедневно по городу разъезжаются 16 бригад. Всего в соответствии с контрактом до 22 декабря планируется заменить 25871 светильник на 961 улице областного центра. Правда, в этой радостной новости есть и "ложка дегтя" - куряне жалуются на то, что новые светильники не работают... Глава Курска о проблеме знает.

- Действительно, бывает так, что после установки новых фонарей на улицах, свет не горит. На сегодняшний день достигнута договоренность с подрядчиком, чтобы не только шла замена светильников, но и проводилась ревизия всех линий освещенности, - отмечает мэр областного центра Виктор Карамышев.

Места с неполадками на сетях наружного освещения отмечаются на интерактивной карте. Сегодня таких проблемных точек довольно много - 385.

- По поручению главы города заключен муниципальный контракт со специализированной организацией на выполнение работ по текущему ремонту, техническому обслуживанию и оперативному управлению сетями наружного освещения. В перечне работ в том числе устранение дефектов, - отмечают в мэрии Курска.

Сообщается, что работа по устранению неполадок ведется практически каждый день. Например, 6 ноября бригады трудились на 19-ти объектах по ул. Сумской, 7 ноября подобная работа проведена на 13-ти объектах по ул. Малиновой.

Информацию о неработающих светильниках принимают в городском комитете ЖКХ по телефону 52-15-95.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501