Курский "вор в законе" Пан может сесть на 20 лет

© фото - youtube.com
08 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске первым отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК РФ возбуждено уголовное дело в отношении Виктора Панюшина по статье "занятие высшего положения в преступной иерархии". В статус "вора в законе" Панюшина по кличке "Пан" возвели еще в 2000 году. Сообщается, что он стал криминальным лидером с обширным влиянием в уголовно-преступной среде на территории Курской, Орловской и Белгородской областей. - Панюшин создал преступное сообщество и осуществлял его руководство и координацию действий для получения доходов путем совместного совершения правонарушений и консолидации всех преступных элементов под своим покровительством, - рассказывают в СУ СК РФ по Курской области.

В частности, в 2017 году Виктор Панюшин вместе с сообщниками незаконно организовали и проводили азартные игры с помощью игрового оборудования на территории Белгородской области, извлекая постоянный доход.

- В ходе следствия были задержаны трое жителей Белгородской области, которые являются активными участниками преступного сообщества. Им уже предъявлены обвинения в незаконной организации азартных игр. Мужчины заключены под стражу, - рассказывают следователи.

Кроме того, продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Панюшина и других лиц по статье "создание преступного сообщества".

Тем временем, сам Виктор Панюшин скрылся от органов предварительного следствия. Он объявлен в федеральный розыск, суд заочно уже вынес ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, что Виктор Панюшин ранее был судим 10 раз, в том числе за кражи, хищения, грабеж, угон транспорта, сбыт наркотиков, подделку документов. Общий срок, вынесенный приговорами судов, - 26 лет лишения свободы. По инкриминиуемой ему статье УК криминальному авторитету грозит до 20 лет тюрьмы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501