Условно осуждённому курянину запретили посещать питейные заведения

© Pixabay
11 ноября 2019. /46ТВ/. В Железногорском городском суде Курской области рассматривали дело местного жителя, некогда осуждённого за кражу. Мужчине было назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. Но, по мнению руководителя местного филиала службы исполнения наказаний, осуждённый испытания не выдержал. Приговор суда на весь период испытательного срока накладывал на виновного в преступлении определённые обязательства. Мужчина, например, должен был регулярно посещать специальную инспекцию и проходить там регистрацию. Ещё одно условие - ставить надзирающие органы в известность в случае смены места работы или места жительства.

С последним пунктом осуждённый справиться не смог. Мужчина поменял место жительства, никого об этом не предупредил и, как результат, был привлечён к административной ответственности.

Отныне железногорцу, кроме оставшихся за ним ограничений в свободе, добавили еще одно. Теперь на весь оставшийся испытательный срок он не имеет права посещать «места общественного питания, в которых разрешено потреблять алкогольную продукцию».

.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501