Утвердили новую структуру администрации Курска

© 46ТВ
11 ноября 2019. /46ТВ/. В администрации Курска сформирована новая структура. Её сегодня, 11 ноября, утвердил глава города Виктор Карамышев. Об этом рассказывают в мэрии областного центра. Сокращен целый ряд подразделений. - Ликвидированы комитет экологической безопасности и природопользования, департамент строительства и развития дорожной сети города, земельный комитет, департамент по развитию предпринимательства, потребительского рынка и защиты прав потребителей, управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства, управление делами администрации, управление секретариата, - информируют в мэрии.

Впрочем, "в никуда" эти подразделения не делись. Одновременно будут созданы новые структуры. В частности, комитет городского хозяйства, комитет информационно-хозяйственного обеспечения и отдел по делам несовершеннолетних и профилактике правонарушений. Полномочия, которые находились в ведении ликвидированных комитетов и департаментов, разделили между имеющимися подразделениями.

- Комитету городского хозяйства переданы полномочия в сфере строительства, в области охраны окружающей среды и благоустройства областного центра, - поясняют в администрации Курска. - На управление муниципального контроля возложили обязанности по осуществлению земельного и лесного контроля, а также в области торговой деятельности.

Кроме того, основная часть функций земельного комитета передана комитету по управлению муниципальным имуществом. Обязанности департамента по развитию предпринимательства переданы комитету экономики, труда и занятости.

Сообщается, что интересы совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными, а также совершеннолетних дееспособных лиц, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права, вместо управления по делам семьи будет представлять комитет социальной защиты. Жильем для молодых семей будет заниматься управление молодежной политики, физкультуры и спорта.

Добавим, что по причине уточнения функционала в администрации Курска переименовали ряд подразделений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501