«Нафтогаз» просит «Газпром» показать курскую газоизмерительную станцию «Суджа»

© фото - Комитет автодорог Курской области
12 ноября 2019. /46ТВ/. Компания «Нафтогаз» обратилась в «Газпром» с просьбой открыть для посещения украинских экспертов газоизмерительную станцию «Суджа», которая находится в Курской области на границе двух стран. Соответствующее обращение опубликовано на странице компании в Facebook, сопроводив его хэштегом #ПокажиСвоюСуджу. - «Газпром» обещал нам провести проверку с 11 по 15 ноября, но затем передумал, не сообщив новые даты, - поясняют в «Нафтогазе», призывая российскую сторону не бояться своих украинских коллег. - Неготовность допустить украинских экспертов выглядит очень подозрительно, особенно учитывая тот факт, что через этот объект проходит большая часть транзитного российского газа в Европу.

Сообщается, что уже была проведена проверка всех приграничных станций, кроме той, что находится в Судже. Украинская сторона обеспокоилась.

- Если проверка на «Судже» не будет проведена, это станет сигналом и для европейских потребителей о возможных креативных акциях с российской стороны, - написал в Facebook глава «Нафтогаза» Андрей Кобелев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501