В Курске осужден мужчина, закопавший наркотики в лесу

© 46ТВ
13 ноября 2019. /46ТВ/. Дело рассмотрено в Кировском суде Курска. Фигурант - 36-летний мужчина. Находясь в Ростове, он решил заняться распространением наркотиков, нашел в интернете анонимного "куратора" и отправился в Курск, дабы обустраивать тайники-закладки. - Мужчине обеспечили и переезд, и проживание на территории Курска, - рассказывают в пресс-службе прокуратуры Курской области.

Однако бизнес потерпел крах. Во время получения партии наркотического средства на территории Железнодорожного округа Курска фигуранта задержали сотрудники полиции. Позднее у него изъяли синтетический наркотик общим весом 26.54 граммов, который был зарыт в землю на территории одного из лесных массивов.

В итоге в отношении этого гражданина возбудили уголовное дело по статье "покушение на незаконный сбыт в крупном размере наркотического средства синтетического происхождения с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору". По приговору суда ему назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501