Горе-подрядчик подвел под штраф директора «Курскводоканала»

© 46ТВ
13 ноября 2019. /46ТВ/. Директор МУП «Курскводоканал» привлечен к административной ответственности в связи с нарушением порядка расторжения контракта. Об этом информируют в пресс-службе прокуратуры Курской области. Всё началось с проверки соблюдения законодательства о закупках. - Муниципальное предприятие заключило с подрядчиком контракт на проведение работ по капитальному строительству насосной станции канализации, а затем расторгло его в одностороннем порядке в связи с тем, что подрядчик не приступил к строительству объекта, - рассказывают в прокуратуре Курской области.

Не оправдывая бездействие подрядчика, надзорное ведомство указывает, что решение о расторжении контракта было принято с нарушением установленного порядка. Оно не было размещено в единой информационной системе в сфере закупок, да и подрядчика надлежащим образом об этом не уведомили.

В итоге директора МУП «Курскводоканал» привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей. Ну а сейчас проводится подготовка документации для проведения повторного аукциона.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501