Блогер Варламов: "Курску позавидует даже саудовский Эр-Рияд"

© фото - ВК
13 ноября 2019. /46ТВ/. Вчера, 12 ноября, в Курске побывал блогер Илья Варламов. Он погулял по городу, в том числе в компании мэра и губернатора. Сегодня визитер высказался о своей поездке в инстаграме. - Курск вообще удивительный город, - начал свою запись блогер-урабнист. - С одной стороны, это столица региона с населением почти полмиллиона человек. С другой стороны, современный Курск в России почти ничем не известен. У людей город ассоциируется в первую очередь с подводной лодкой и Великой Отечественной войной. В Курск не приезжают на выходные погулять туристы, курские товары не встретишь на полках магазинов (по крайней мере я не встречал).

Далее Варламов удивляется большому количеству торговых центров, которым "даже саудовский Эр-Рияд позавидует". Автобусной остановке с 64 разными маршрутами и цветочным ларькам на каждой трамвайной остановке.

- В Курске много проблем, - резюмирует блогер. - В первую очередь, с транспортом, общественными пространствами и исторической архитектурой. Городом много лет не занимались, но сейчас есть шанс. В 2032 году Курску исполняется 1000 лет. А 1000-летний город должен быть в хорошей форме.

Кстати, кроме впечатлений, с собой Варламов увез "баночку курского яблочного повидла и курские конфетки".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501