В Курске подростки торговали украденными из магазина сигаретами

© 46ТВ
14 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске в магазине, расположенном на улице Почтовой, произошла кража. Под покровом тьмы неизвестные злоумышленники взломали дверь торгового павильона и вынесли оттуда 700 пачек сигарет и 3 блока жевательных резинок. Сумма причиненного ущерба - более 80 тысяч рублей. О краже стало известно только утром. В помощь были записи камер видеонаблюдения. И вот теперь полицейские "вычислили" подозреваемых. - По подозрению в совершении кражи из магазина задержаны двое 17-летних подростков, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Они не стали отрицать свою вину.

Оказалось, что подростки продали похищенные сигареты знакомым, выручив за них чуть более 10 тысяч рублей. Деньги они поделили поровну и потратили. Например, один из парней купил сотовый телефон.

- Выяснилось, что один из задержанных несколько месяцев назад совершил аналогичное преступление. - добавляет Сергей Ружицкий. - Ночью он проник в сервисный павильон на улице Дзержинского, забрав оттуда 2 ноутбука, 2 планшета и 6 мобильных телефонов.

Часть похищенного парень продал на запчасти, а остальное обменял на игровой компьютер. Хозяева сервисного павильона после кражи в полицию не обращались, но теперь огни могут рассчитывать на возмещение нанесённого ущерба.

Теперь оба подростка являются фигурантами уголовных дел по статье «Кража». Уголовная ответственность за подобные преступления наступает с 14 лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501