Немецкие эксперты активно интересуются курским мусором

© фото - администрация Курской области
14 ноября 2019. /46ТВ/. Сегодня в Курскую область нагрянули эксперты российско-германского проекта «Климатически нейтральное обращение с отходами на территории Российской Федерации». Причем, этот визит зарубежной делегации - уже не первый. - Первый визит немецких специалистов в Курск состоялся в марте. Тогда был намечен план сотрудничества. Недавно делегация Курской области ездила в Германию, перенимала их опыт, посещала мусороперерабатывающие заводы и полигоны. Теперь эксперты находятся здесь, чтобы предложить пути развития системы обращения с отходами в нашем регионе, - рассказал председатель областного комитета экологической безопасности и природопользования Константин Поляков.

Сегодня немецкие гости посетили Рыльский район. Члены делегации побывали на мусоросортировочном комплексе и на полигоне отходов. Комплекс построен в 2018 году. Мусор сортируют вручную 25 сотрудников - жители района. Все полезные фракции - пластик, картон, металл, стекло - передаются региональному оператору для дальнейшей переработки.

- В России, когда еще не налажен раздельный сбор мусора, обращение со смешанными отходами в сельской местности - это хорошее начало. Установка новая, необходимо усовершенствовать все технологические процессы. А предварительная сортировка мусора в домохозяйствах существенно оптимизирует эту работу, - отметил эксперт проекта Кевин Касих.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501