Курский "оружейный магнат" угрожал женщине убийством

16 ноября 2019. /46ТВ/. В Поныровском районном суде вынесли приговор по уголовному делу об "оружейном магнате". Главный фигурант - селянин, которые не только незаконно хранил и изготавливал боеприпасы, но и угрожал окружающим. - С мая 2014 года по июнь 2019 года фигурант незаконно приобрел и хранил боеприпасы, огнестрельное оружие, основные части огнестрельного оружия времен Великой Отечественной войны, которые обнаружил в грунте в урочище "Липов Лог". В части патронов подсудимый произвел изменения, тем самым незаконно изготовил боеприпасы, - рассказывают в пресс-службе Поныровского районного суда Курской области.

Но это еще полбеды. Селянин начал кичиться своим оружием перед окружающими. Например, одной из женщин он заявил, что убьет её, а затем добавил, что оружия у него хватит на всех.

- Потерпевшая восприняла угрозу убийством реально, - сообщают в суде.

В итоге испуганная женщина обратилась за помощью в правоохранительные органы. "Оружейный магнат" оказался на скамье подсудимых. Ему назначили наказание - 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 100 тысяч рублей.

- Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в апелляционном порядке, - подытоживают в пресс-службе суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501