Дело мятежного курского стоматолога дошло до губернатора

© 46ТВ
18 ноября 2019. /46ТВ/. Курский стоматолог Евгений Артемов не так давно был уволен в работы - из клиники, расположенной на улице Павлова областного центра. Его уволили по статье - за систематические нарушения. Артемов заявил, что от него просто избавились, поскольку он отстаивал права пациентов. Стоматолог отправился на прием к руководителю регионального комитета здравоохранения Елене Палферовой и попытался всё снять на камеру мобильного телефона. Палферова категорически отказалась сниматься. Видео было выложено в соцсетях. Сегодня делом мятежного курского медика заинтересовался губернатор. - Так, стоматолог Евгений Артемов. Увольнение якобы необоснованное, - заявил губернатор Курской области. - Поясните, пожалуйста.

Отчитываться за увольнение стоматолога пришлось заместителю губернатора Ирине Хмелевской. Она пояснила ситуацию.

Дело мятежного курского стоматолога дошло до губернатора


- Я понимаю, что ситуация сложная, но многократные дисциплинарные взыскания были к этому врачу, - сообщила Ирина Хмелевская. - Некие провокационные действия этот человек предпринимал еще осенью и зимой прошлого года.

Действительно, в конце 2018 года врач Евгений Артемов заявил о нарушениях в областной стоматологической поликлинике, расположенной на улице Павлова. В частности, он сообщил о том, что ультразвуковые установки для снятия зубных отложений, купленные за бюджетные деньги, использовались для оказания коммерческих услуг, о навязывании этих самых коммерческих услуг, о дефиците кадров... Заявление было публичным. В учреждении прошла проверка. И хотя большую часть нарушений в областном комитете здравоохранения назвали незначительными, главврач стоматологии получила дисциплинарное взыскание.

- Сегодня идет судебный процесс, стоматолог пытается восстановиться на работе. Мы следим за этим. Первое заседание пройдет в конце ноября, - добавила замгубернатора.

- Очевидно, что налицо имеются попытки манипуляции общественным мнением, - отметил губернатор Роман Старовойт. - Но вам, коллеги, надо спокойнее не это реагировать. Информировать население. И скрываться от видеосъемки не нужно. Ничего страшного в этом нет. Если вы, коллеги, уверены в своей правоте, надо и на видео давать комментарий.

Добавим, что дело о правомерности увольнения стоматолога Евгения Артемова рассматривает Ленинский районный суд Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501