В Курск приехал онкопатруль

© 46ТВ
19 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске с 19 по 21 ноября будет проходить акция под названием онкопатруль. Это всероссийская масштабная скрининговая программа по раннему выявлению онкологических заболеваний. Первыми участниками акции станут сотрудники одного из самых крупных предприятий областного центра - ОАО «Электроагрегат». Здесь трудится более 2,5 тысяч человек.

- В течение двух дней специалисты ведущего онкологического центра страны ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России проведут диагностику по раннему выявлению онкологических заболеваний среди работников предприятия, - информируют в курском Центре медпрофилактики. - Акция организована ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России при поддержке Федерального Собрания РФ, Минздрава России, Ассоциации российских онкологов, администрации Курской области и регионального Комитета здравоохранения.

В рамках программы будут вести прием маммолог-дерматолог, уролог, торакальный и абдоминальный хирурги, проведут маммографию и УЗИ щитовидной железы, органов брюшной полости и малого таза, забор крови для теста ПСА для мужчин, теста на скрытую кровь для выявления колоректального рака.

Реботников предприятия будут обследовать в течение двух дней. 21 ноября в здании филармонии на улице Перекальского состоится заключительное мероприятие - информационно-просветительская акция, направленная на формирование у курян здорового образа жизни.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501