В Курске пришлось закрыть социальный магазин "Спасибо"

© фото - Первый канал
19 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске закрылся социальный магазин "Спасибо". Об этом его организаторы сообщили на своей странице в соцсети. Социальный магазин существовал с 2012 года. нуждающиеся люди могли совершенно бесплатно взять там одежду, обувь и предметы обихода. Теперь этой возможности у них не будет. - Проект "Магазин "Спасибо" объявляет об окончании своей деятельности в нашем регионе с 11 ноября 2019 года, - заявили организаторы. - К сожалению, в нашем городе не нашлось подходящего специфике данного проекта помещения на безвозмездной основе, с оплатой только коммунального платежа. Мы вновь не выдержали арендной платы, так как наш проект по определению не предполагает арендных отношений.

Напомним, социальный магазин "Спасибо" работал в течение 7 лет во дворе кинотеатра имени Щепкина по адресу: ул. Дзержинского, 49а. Здесь можно было пожертвовать деньги или бывшие в употреблении вещи нуждающимся людям, которые, в свою очередь, могли всё это получить совершенно бесплатно или за символическую плату. В свое время о курском магазине, где всё можно приобрести за "спасибо" рассказывал даже Первый канал...

Организатор проекта - благотворительный фонд "Регион-Курск". Директор магазина "Спасибо" Алла Нененко прокомментировала произошедшее.
- Ходили, просили, обращались, ответили то, что ответили - нет ничего подходящего. Дальше унижаться не вижу смысла, - заявила она.

Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501