Под Курском тушили гипермаркет "Ашан"

© фото - ГУ МЧС по Курской области
20 ноября 2019. /46ТВ/. В Железногорске Курской области у гипермаркета "Ашан" наблюдалось большое скопление пожарной техники.
- "Ашан" горит! - такие тревожные сообщения появились в соцсетях.
Оказалось, что повода для паники не было - просто этот объект использовался в качестве площадки для проведения очередных контрольно-проверочных учений спасателей.
- По замыслу учений, в торговом зале гипермаркета в результате короткого замыкания электропроводки возникло возгорание. Пожар сопровождался сильным задымлением, что существенно осложняло работу огнеборцев, - поясняют в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области.

Первой забила тревогу администрация объекта. Последовало сообщение о ЧП по номеру 112, затем - попытка потушить пламя своими силами и, наконец, встреча прибывших на место пожарных и их информирование о случившемся.

- Факторами, осложняющими работу на пожаре, стали возможность быстрого распространения продуктов сгорания внутри здания, возможность переброса огня на смежные помещения, обрушение конструкций, наличие персонала в помещениях, - добавляют в МЧС.

В конечном итоге огнеборцы справились с огнем. Взаимодействия со всеми службами были отработаны.

Необходимо добавить, что общая площадь железногорского магазина "Ашан" составляет более 4 тысяч квадратных метров. Подобные учения на крупных торговых центрах проводятся в регионе регулярно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501