Курские фермеры устроили свалку копыт рядом с сельсоветом

© 46ТВ / «Зелёный фронт»
20 ноября 2019. /46ТВ/. Активисты экологической общественной организации «Зеленый Фронт» обнаружили грубейшие нарушения правил утилизации отходов животноводства на двух фермах Курской области. Первый случай зафиксирован на животноводческом комплексе в селе Замостье Суджанского района. Сообщается, что свалка биологических отходов расположилась прямо напротив здания местной администрации.

- Отходы убоя скота, а именно навалы из внутренностей и ног крупного рогатого скота и прочих отходов были выявлены у восточной границы участка. Территория комплекса захламлена навозом, отсевом и мусором, - поясняют активисты.

Не менее вопиющие нарушения замечены на ферме, которая разместилась недалеко от границы села Козырёвка Большесолдатского района. Там экоборцы увидели навозные стоки, текущие из-под забора у выпаса коров на рельеф местности и в поля, расположенные поблизости.

На этих предприятиях замечены и другие нарушения санитарно-ветеринарного законодательства. Ими сейчас занимаются контролирующие органы.

Подобные случаи, к сожалению, в Курской области не единичные. Многочисленные нарушения в обращении с биологическими отходами также зафиксированы в Беловском, Фатежском, Большесолдатском и Железногорском районах Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501