Брошенные стройки Курска взяли на контроль

© Изображение из открытых источников
21 ноября 2019. /46ТВ/. Об этом информируют в администрации Курска. Многие горожане без труда могут назвать территории областного центра, где строительство давно началось и никак не завершится. Брошенные стройплощадки уродуют облик областного центра. Теперь ими решили всерьез заняться. - Сотрудники администрации проводят регулярный мониторинг строящихся на территории областного центра объектов, по результатам которого выявляются площадки, где работы не ведутся, а срок действия разрешительных документов на строительство завершился, - рассказывают в мэрии Курска.

Власти Курска уверены, что заброшенные стройки, где нет охраны и не проведены мероприятия по консервации объектов, становятся потенциально опасными территориями и портят внешний вид города.

- По итогам проведенных рейдов комитет по управлению имуществом Курской области получил обращение о принятии мер по отчуждению объектов незавершенного строительства в связи с прекращением действия договоров аренды земельных участков, - подытожили в мэрии.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501