Курский депутат хочет разработать "закон против вони"

© фото - ВК
22 ноября 2019. /46ТВ/. В Курской областной Думе вчера на заседании комитета по аграрной политике, природопользованию и экологии обсуждали экологическую ситуацию, сложившуюся вокруг завода "Экотекс". Представители различных ведомств доложили результаты проверок. Вредных веществ в воздухе не зафиксировано, но неприятные запахи периодически ощущаются. Тогда слово взял депутат от ЛДПР Владимир Федоров, который выступил с любопытной инициативой. - Призываю посмотреть на проблему более широко, не ограничиваясь отдельным предприятием, - заявил руководитель фракции ЛДПР в Курской областной Думе Владимир Федоров. - Не менее остро подобные проблемы проявляются вокруг многих других объектов. Например, те же свинокомплексы воняют намного сильнее, но их все равно размещают рядом с жилыми домами, несмотря на возмущение граждан. И ответ всегда один: вредных веществ не обнаружено, а запахи законами не регламентируются. Предлагаю профильным ведомствам сформулировать законодательную инициативу, которая позволила бы запретить вонь и неприятные запахи!

В зале в этот момент присутствовали представители Росприроднадзора, Роспотребнадзора, Комитета экологической безопасности и природопользования, депутаты... Это как раз те ведомства, которые сообща могли бы инициировать разработку законопроекта "против вони".

Напомним, минувшим летом жители Курска неоднократно жаловались на непонятную вонь, которая периодически окутывала самые разные микрорайоны. Если ранее неприятные запахи распространяли очистные "Водоканала", где приключилось ЧП, но затем источники вони так и не были обнаружены...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501