В Курске открыли "горячую линию" по лекарственному обеспечению льготников

© 46ТВ
22 ноября 2019. /46ТВ/. В Курской области проблемы с льготным лекарственным обеспечением копились годами. Власти регулярно сообщали больным людям о сложностях с закупками и поставками жизненно важных медикаментов. В итоге пациенты, которые должны были получать те или иные препараты бесплатно, приобретали их самостоятельно, тратя немаленькие денежные суммы. Теперь в региональном комитете здравоохранения открыли "горячую линию" по этой проблеме. - "Горячая линия" по лекарственному обеспечению и льготным лекарствам действует в региональном комитете здравоохранения. Телефон 8 (4712) 58-67-19 доступен с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00), - проинформировали в курском Доме Советов.

Теперь куряне могут позвонить на "горячую линию" и сообщить о своих проблемах. Кроме того, они могут получить консультацию, какие документы надо предоставить для получения льготных лекарств, сведения о сроках их закупки и точной дате поставки.

- Если вам отказали в обслуживании в одной из аптек, выдающих льготные лекарственные препараты, или же если препарат не был доставлен в срок, звоните на "горячую линию", - сообщают в Доме Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501