Под Курском аккомпаниатор, не ходивший на работу, заработал почти 100 тыс. рублей

© 46ТВ
25 ноября 2019. /46ТВ/. Любопытную историю 22 ноября рассматривали в Тимском районном суде Курской области. Она случилась во Введенском Центральном сельском клубе. Его бывшие директора обвинялись в в служебном подлоге. Все из-за аккомпаниатора, которого взял на работу сначала один директор, а после и другой. Этот работник в штатном расписании клуба впервые появился 1 июля 2017 года. Его взяли на 0,5 ставки по 5 разряду. Однако к своим обязанностям мужчина так и не приступил.

- Действуя вопреки интересам службы, достоверно зная о том, что аккомпаниатор к работе в должности аккомпаниатора не приступил, с целью остаться на занимаемой должности, а именно с целью карьеризма, и возможностью зарекомендовать себя как эффективный руководитель, сохраняющий стабильный трудовой коллектив, а также с целью поддержания хороших личных и служебных отношений с главой Тимского сельсовета, который порекомендовал принять на работу своего знакомого, директор внесла в официальный документ – табель рабочего времени работников МКУК «Введенский ЦСК» - данные, на основании которых аккомпаниатору были начислены денежные вознаграждения и впоследствии перечислены на его имя в сумме 81 074, 10 рублей, - рассказывают в пресс-службе Тимского районного суда.

Еще 8 183, 91 рублей аккомпаниатор заработал по той же схеме, но с новым директором, в период с сентября по октябрь 2018 года.

Правоохранители возбудили уголовные дела по служебному подлогу или "внесении должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, совершенное из иной личной заинтересованности".

- Поскольку последний директор загладил причиненный преступлением вред путем пожертвования суммы, большей по размеру, чем причиненный ущерб, ходатайство следователя в его отношении удовлетворено, уголовное дело прекращено, - информируют в суде. - Применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в сумме 5000 рублей.


6 тысяч рублей возместил и первый директор МКУК «Введенский ЦСК». А потому в отношении этого руководителя разбирательство продолжается.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501