В Курске выявили бизнесмена, плохо влияющего на экологию

© фото - Курскоблприроднадзор
28 ноября 2019. /46ТВ/. Экологи выявили в Курске еще одного бизнесмена, который портит окружающую среду. Об этом сообщают в облприроднадзоре. Некое производство находится в микрорайоне КЗТЗ. Чем конкретно оно занимается, не сообщается. Но жители окрестных домов очень недовольны этой деятельностью и пишут жалобы. - Инспектором областного комитета экологии в ответ на многочисленные обращения жителей микрорайона КЗТЗ был совершен выезд на территорию 2-го Моковского проезда. По итогам выезда возбуждено дело об административном правонарушении, - поясняют в Курскоблприроднадзоре.

Было проведено административное расследование, в рамках которого был установлен нарушитель. Им оказался курский предприниматель. Он не подал заявку на постановку на учет объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду. Бизнесмена оштрафовали. Кроме того, он должен устранить все нарушения.

- Срок исполнения требования - один месяц. Данный вопрос находится на контроле комитета экологической безопасности и природопользования Курской области, - подытоживают экологи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501