Экс-губернатор увидел просчёты в работе администрации Курской области

© фото - ОНФ Курск, администрация Курской области
28 ноября 2019. /46ТВ/. Бывший губернатор Курской области Александр Михайлов прокомментировал в эфире НСН ситуацию, сложившуюся в поселке Солнцево, где замерзающие жители, прихватив с собой подушки и одеяла, пришли ночевать в местную администрацию. Чиновники заявили о захвате здания, вызвали представителей правоохранительных органов. Надо сказать, что в администрации Курской области оперативно отреагировали на проблему. На месте поработала специальная комиссия - компромисс с жильцами был найден. Дело в том, что в муниципальном аварийном доме не были прочищены дымоходы, из-за чего, со слов жителей, они не могли пользоваться печками.

- Многоквартирный дом имеет индивидуальное печное отопление в каждой квартире, - заявили в администрации Курской области. - Для подготовки дома к отопительному сезону 11 сентября 2019 года был заключен договор на обследование технического состояния дымоходов. На основании актов обследования администрацией поселка Солнцево незамедлительно были приняты меры по ремонту дымоходов. 25 сентября в дом №91 по улице Чекулаева поселка Солнцево были направлены рабочие для проведения работ по ремонту дымоходов. Но в связи с тем, что жильцы неоднократно препятствовали проведению работ, а именно не пропускали работников в чердачное помещение, данные работы закончены только 18 ноября 2019 года.

Теперь власти еще и ремонтируют развалившиеся печки местных жителей, которые, видимо, не смогли самостоятельно привести их в порядок. Например, у одной из печей обвалились обои, рядом - мусор.

Экс-губернатор увидел просчёты в работе администрации Курской области


И вот бывший курский губернатор и нынешний сенатор Александр Михайлов прокомментировал случившееся. Он впервые рискнул выступить с критикой в адрес новой команды администрации Курской области.



- Факт неприятный. Возможно, причина в том, что новая администрация области сосредоточилась при подготовке к зиме на одном городе — Курске. А в районах этому вопросу, видимо, мало уделили внимания. Допустили просчёты в подготовке к зиме. Отсюда и все последствия. Надо такую работу выполнять комплексно, как мы старались делать. В последние годы мы таких вещей не допускали. Конечно, случались небольшие аварии, но это характерно сегодня для многих регионов страны, — заявил сенатор Михайлов в эфире НСН.

Необходимо добавить, что проблемный дом поселка Солнцево был признан аварийным еще в 2017 году. В программу немедленного расселения он почему-то не вошел. И регионом в этот момент руководил как раз Александр Михайлов...
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501