Курские парки и скверы хотят вывести из сумрака

© фото - администрация Курска
28 ноября 2019. /46ТВ/. Администрация Курска начала работу по приведению в порядок освещения парков и скверов областного центра. Причина - жалобы курян, наибольшее количество которых поступило в адрес сквера "Изумрудный" и парка имени Дзержинского. - Две популярные общественные территории по вечерам оказались в темноте. В парке Дзержинского и сквере "Изумрудный" не работали светильники, - поясняют в администрации Курска. - Была проведена ревизия, в ходе которой выявили неисправность запускающих устройств и произвели замену ламп.

В "Изумрудном" перегоревшие лампочки заменили. В парке Дзержинского отладили систему запуска всех 113 светильников - фонари здесь будут включаться раньше. Кроме того, в ближайшие дни и в этом парке заменят перегоревшие лампы. А потом электрики придут и в другие общественные зоны, которые также погружены в сумрак.

- В ближайшее время подобные работы пройдут в парке Героев Гражданской войны, скверах "Веспремский" и Солянка, - пообещал заместитель председателя комитета экологической безопасности и природопользования города Курска Алексей Вяткин.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501