Курских активистов возмутило отсутствие урн

© 46ТВ
29 ноября 2019. /46ТВ/. О печальной ситуации с урнами в областном центре пару месяцев назад говорил глава Курска Виктор Карамышев. Он пояснил, что вопрос нехватки урн для мусора на улицах, в парках и скверах необходимо урегулировать в том числе законодательно, внеся соответствующие изменения в "Правила благоустройства города Курска", где должна быть четко прописана схема установки этих самых урн и рекомендуемое расстояние между ними. Эта работа уже ведется. В сельских населенных пунктах ситуация гораздо хуже, чем в областном центре. Общественники бьют тревогу. Представители ОНФ проверили сельские территории, которые приводили в порядок в рамках программы благоустройства и сильно удивились по поводу отсутствия или отвратительного состояния лавочек и урн.

- Непонятно, почему есть проблема с лавочками и урнами. На их замену предусмотрены средства из федерального бюджета, их установка входит в минимальный перечень работ по благоустройству, обязательных для исполнения, - рассуждает активист ОНФ Татьяна Столярова. - В открытом доступе нет контрактов, чтобы понять, в чем проблема: или управляющие компании как заказчики не включили лавочки и урны в проект, или подрядные организации нарушили техзадание.

Курские активисты, так и не добившись правды, обратились в прокуратуру с просьбой проверить, куда и по какой причине исчезают лавочки и урны.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501