Мэрия Курска объяснила, почему светильники "моргают"

© фото - администрация Курска
29 ноября 2019. /46ТВ/. Сегодня в Курске царствует непогода и на обычное для осени состояние очень быстро откликнулись недавно украсившие городские улицы новенькие светильники. В многочисленных пабликах и телеграм-каналах куряне стали утверждать, что новая система городского освещения работает нестабильно. В качестве доказательства горожане приводят в пример частое "моргание" светильников в разных частях города. В городской администрации к проблеме безучастными не остались и затребовали комментарий от представителей компании «Световые Технологии ЭСКО», меняющей светильники в Курске.

Оказалось, что светодиодные светильники "чувствительны к качеству электроэнергии и работе контактной сети". Кроме того, перебои в работе возможны "при механическом воздействии ветра или веток, а также при плохом контакте в месте подключения".

Собственно говоря, набор причин нестабильной работы электроприборов одинаков и для новых, и для старых светильников, но выяснилось, что светодиодные лампы на "раздражающие факторы" реагируют совсем иначе, чем старые натриевые.

– Натриевые светильники в этих случаях либо работали в нештатном режиме, «гудели», светили ярче или тусклее, либо не включались вообще, - пояснили специалисты. - Светодиод при проблемах в сети отключается и сразу снова пробует включиться, и так до тех пор, пока сеть не будет приведена в нормативное состояние.

Сейчас проверку качества в тесном контакте с городскими службами производят инспекторы компании-подрядчика. Проверяют и устраняют проблемы.

В качестве примера исправления ситуации в горадминистрации привели работу светильников на улицах Литовской, Ильича и 50 лет Октября.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501