В курских школах продолжается карантин из-за пневмонии

© 46ТВ
03 декабря 2019. /46ТВ/. В Курской области продолжают регистрировать случаи заболеваемости пневмонией. Так, зща последнюю неделю в регионе этот диагноз был поставлен для 187 человек. Сообщается, что в 96,8% случаев течение заболевания соответствует средней степени тяжести. - Среди детского населения наибольшее количество случаев пневмонии зарегистрировано среди детей от 3 до 14 лет, - информируют в региональном Управлении Роспотребнадзора.

В отдельных школах Курска и области фиксируется по несколько человек заболевших. В школе №48 таковых было целых 10-ть. Учебное заведение пришлось закрыть на карантинные мероприятия еще 26 ноября. Как пояснили 46 ТВ в 48-ой школе, там заболели 10 школьников, четверо из которых учатся в одном классе, и один взрослый. Учебное заведение было закрыто до 3 декабря. Однако, карантин решили продлить до конца это недели.

Кроме того, в школе №54 областного центра в одном из классов заболели сразу 4 человека. Для этого класса также отменили занятия вплоть до 9 декабря.

Что касается территории региона, то ранее сообщалось о временной приостановке занятий в Рыльской школе №4 и в одном классе Зоринской школы Обоянского района. В обоих учреждениях образования на этой неделе возобновились занятия.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501