Курские экологи вновь нюхали воздух у "Экотекса"

© фото - администрация Курской области
03 декабря 2019. /46ТВ/. Курские экологи в последнее время живут под девизом "Ни дня без "Экотекса". Вчерашний вечер председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков вновь провел у предприятия по производству текстильных тканей. - Вечером 2 декабря обращения по вопросу запаха от ООО "Экотекс" снова стали поступать в природоохранное ведомство, - рассказывают в администрации Курской области.

Главный эколог региона Константин Поляков прибыл на место, понюхал и еще раз рассказал про тщательные лабораторные исследования, которые ведутся на прилегающей к заводу территории.

- Продолжаем вместе с горожанами проводить мониторинг атмосферного воздуха на наличие превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ, - заявил председатель комитета экологической безопасности и природопользования Курской области Константин Поляков. - Лабораторные пробы воздуха отбираются ежечасно стационарным оборудованием. Все результаты поступают на официальный сайт производителей оборудования.

Чуть позднее результаты исследований проб будут обнародованы. Ну а пока для проверки качества функционирования оборудования на место ежедневно будет выезжать в том числе и сотрудник лаборатории.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501