Завтра курские выпускники напишут итоговое сочинение

© 46ТВ
03 декабря 2019. /46ТВ/. В среду, 4 декабря, курские одиннадцатиклассники, как и выпускники других регионов страны, будут писать сочинение. Оно станет допуском к ЕГЭ. В Курской области в 68 пунктах проведения государственной итоговой аттестации сядут за парты 4 677 человек. Школьникам с ограниченными возможностями предложат написать изложение. Утверждены пять открытых направлений для тем итогового сочинения: «Гордость и смирение», «Добро и зло», «Он и она», «Надежда и отчаяние», «Война и мир» - к 150-летию великой книги». Конкретные темы для каждого региона, которые будут составлены в рамках общих направлений, станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена.

Результатов у итогового сочинения или изложения всего два - «зачет» или «незачет». Если школьник получит «зачет», его допустят к сдаче ЕГЭ.

- На экзамен не допускаются школьники с фотоаппаратами и видеокамерами, справочниками, заметками и другими средствами хранения информации, - сообщают в региональном комитете образования. - Нарушившие эти требования будут удалены с экзамена.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501