Власти Курской области: "Дороги региона чистят 153 единицы техники"

© фото - РИА "Курск"
03 декабря 2019. /46ТВ/. В администрации Курской области отчитались о ходе работ по очистке от снега региональных и федеральных трасс. Как пояснили в комитете транспорта и автомобильных дорог, в течение ночи и утром 3 декабря на автомобильных дорогах регионального значения работало 137 единиц техники. Это тракторы, бульдозеры КамАЗы и другие машины. - Для посыпки улиц использовано более 2 тысяч тонн противогололедных материалов, - информируют в курском Доме Советов. - На расчистке федеральных трасс трудится 16 единиц техники, там рассыпано 550 тонн противогололедных материалов.

Как известно, в областном центре снегопад начался ночью. Сообщается, что в областном центре на уборку снега еще ночью отправились 57 единиц техники.

- Работы продолжаются, чистятся также тротуары и пешеходные переходы, - уверяют в курском Доме Советов.

К работе по расчистке от снега курских дворов приступил и ряд управляющих компаний. Сотрудники госжилинспекции проводят внеплановые проверки и, при необходимости, заставляют коммунальщиков приступить к необходимой трудовой деятельности.

- По вопросам уборки снега во дворах следует обратиться в свою УК, при её бездействии – по телефону жилинспекции: 74-70-42. - подытоживают в Доме Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501