Курянам рекомендуют есть больше рыбы и мяса

© 46ТВ
05 декабря 2019. /46ТВ/. Чтобы обеспечить свой организм хорошей иммунной системой в зимнее время года, специалисты регионального Управления Роспотребнадзора советуют курянам обратить внимание на рацион питания. Из главных рекомендаций - употреблять продукты с содержанием «полезных» жиров и углеводов. В их число входят: жирная рыба, например скумбрия и сельдь, растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное), зерновые продукты, лучше цельнозерновые или с добавлением отрубей и проростков, капуста, морковь, лук, чеснок и прочие сезонные овощи, а также свежая зелень, фрукты, орехи и сухофрукты.

- Стоит помнить о пищевых источниках незаменимых аминокислот, к которым относятся нежирное мясо, курица, индейка, молочные продукты и бобовые, - рекомендуют в Роспотребнадзоре.

Соблюдение питьевого режима также очень важно. Специалисты рекомендуют употреблять не менее 1,5-2 литров жидкости в день в теплом виде: компоты, кисели, травяные чаи, морсы. Правда, если не хочется пить, через силу не стоит этого делать. А для согревающего эффекта лучше всего подойдут различные чаи с пряностями: имбирём, корицей и гвоздикой.

А вот от нежелательных калорий помогут избавиться умеренные физические нагрузки. Такие, как катание на лыжах, санках и коньках.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501