За сутки мошенники выманили у курян 1,5 млн рублей

©
05 декабря 2019. /46ТВ/. Полиция Курской области бьет тревогу. Повод для беспокойства весомый - за сутки жители региона, предоставив мошенникам конфиденциальные данные, лишились 1,5 миллионов рублей! - В каждом случае аферисты представлялись сотрудниками банка и предлагали отменить подозрительный перевод или, так называемую, транзакцию с карт пострадавших, - информируют в пресс-службе УМВД по Курской области.

Куряне желали предотвратить списание денег с их счета, поэтому сразу же предоставляли мошенникам всю конфиденциальную информацию о реквизитах своих карт. В итоге аферисты получали доступ к личному кабинету и успешно перечисляли на другие счета все сбережения курян.

- Ни при каких обстоятельствах не сообщайте никому информацию о своих банковских картах: номер карты, код с оборотной стороны и пин-код, - предупреждают курян стражи порядка.

В полиции поясняют, что если звонок о предложении отменить транзакцию поступил с телефонного номера, который начинается на +495 или +499, то это - мошенники.

- Сразу же прекращайте разговор с этими людьми и обращайтесь в банк по официальному номеру, указанному на оборотной стороне кредитки, чтобы убедиться, что Ваши средства в безопасности, - подытоживают в полиции.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501