В Курской области на 2,5 тысячи увеличили выплаты многодетным семьям

© 46ТВ
06 декабря 2019. /46ТВ/. В Курской области только что увеличили на 2578 рублей размер ежемесячной денежной выплаты, которую куряне получают при рождении третьего и последующих детей. Рост весьма значительный. Объясняется это очень просто - поменялось соотношение доли федеральных и региональных средств при выплате этого пособия. Теперь 87% выплат - федеральные средства. В Курской области, пользуясь моментом, тут же пересчитали пособия, внеся соответствующие изменения в региональные документы.
- Несколько лет мы пытались увеличить эти пособия и нам всегда отвечали, что нельзя менять методику. Оказалось, что все можно! Надо нам просто быть более настойчивыми! - выступил депутат Курской областной Думы Владимир Федоров.

Теперь пособие будут считать, исходя из прожиточного минимума для детей, установленного за второй квартал года, предшествующего выплате. Если раньше многодетные семьи ежемесячно получали 7808 рублей, то теперь им станут выдавать 10107 рублей. Это решение депутаты приняли практически единогласно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501