Две аварии оставили без отопления 13 соцобъектов и 20 тысяч курян

© фото - администрация Курской области, администрация Курска
10 декабря 2019. /46ТВ/. Поступают новые сведения, касающиеся порыва теплотрассы в Северо-Западном микрорайоне Курска. По информации Курского филиала ПАО «Квадра», предположительно произошло два порыва - в районе проспекта Хрущева и улицы 50 лет Октября. Сейчас там работают теплоэнергетики. На место выехал и глава города. - В 9 утра состоялось заседание городского оперативного штаба по ликвидации последствий ЧС с участием представителей городской и областной администраций, - рассказывают в мэрии Курска. - Места повреждений теплосетей на этот момент уже локализованы. Специалисты начали откачивать воду, после чего можно будет приступить к ремонту трубопроводов.

В ремонтных работах задействованы 26 человек и 10 единиц спецтехники.

Сообщается, что без отопления остаются 13 социальных объектов – три школы (№№ 59, 40 и 19), пять детских садов (№№ 135, 4, 5, 10, 71), детская спортшкола №6, Дом искусств "Ритм", Политехнический колледж, ЮЗГУ и поликлиника №5.

За ситуацией в школах и детских садах пристально следят. При необходимости, всем нуждающимся Управление по делам ГО и ЧС при администрации Курска готово предоставить масляные обогреватели и тепловые пушки. Обращаться необходимо по телефонам: 51-92-89, 51-92-80.

- Снижение температуры в жилых помещениях также будем контролировать, - сообщил заместитель губернатора Алексей Смирнов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501