Старовойт прибыл к месту аварии на теплосети Курска

© фото - администрация Курской области
10 декабря 2019. /46ТВ/. Сегодня, 10 декабря, в Курске произошла очередная крупная авария на теплосетях, в результате которой без тепла и горячей воды остались 13 социальных- объектов, порядка 200 домов и более 20 тысяч горожан. На месте ЧП уже побывал глава Курска Виктор Карамышев. Только что туда прибыл и губернатор Роман Старовойт. Представители «Квадры» доложили главе региона, что повреждения обнаружены на улице 50 лет Октября и на пересечении улицы Студенческая и проспекта Хрущева. Впрочем, он это и без докладов увидел лично. Предварительной причиной называют наружную коррозию сети. На месте ведутся подготовительные работы – откачка горячей воды.

- О сложившейся ситуации было доложено в федеральный центр в половине девятого утра, - заявил заместитель губернатора Алепксей Смирнов, курирующий коммунальную сферу. - Сейчас проводится работа с управляющими компаниями, чтобы минимизировать теплопотери. Из аварийного резерва готовы выдавать обогреватели.

Завершить откачку воды и приступить к ремонтным работам планируется в 14:00. По предварительным данным, тепло в квартиры курян начнет поступать ближе к вечеру.

- Роману Старовойту доложили, что в Курск из Москвы выехал главный инженер ПАО «Квадра» для контроля ситуации, - сообщают в курском Доме Советов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501