Курские спасатели устранили крупное условное ДТП на федеральной трассе

фото - ГУ МЧС РФ по Курской области
11 декабря 2019. /46ТВ/. В Курской области продолжаются командно-штабные учение по отработке вопросов ликвидации чрезвычайных ситуаций на объектах транспортной инфраструктуры. Сегодня прошел их второй, практический, этап. По легенде, на 533 км федеральной трассы М-2 «Крым» столкнулись два автомобиля и автобус с пассажирами. В результате - человеческие жертвы, раненые, заблокированные в транспортных средствах, разлив дизельного топлива из цистерны, которую вез грузовик. И все это при ветре, сильном снегопаде и низкой температуре воздуха,

- Для ликвидации чрезвычайной ситуации создана группировка сил и средств общей численностью более 300 человек и 80 единиц техники, - комментирует начальник Главного управления МЧС России по Курской области Иван Лунев. - Важной составляющей стала аэромобильная группировка Главного управления, включающая 100 человек и 15 единиц техники.

Всего этого хватило, чтобы быстро справиться со всеми учебными напастями.

- По результатам двух дней командно штабных учений нельзя не отметить высокий уровень профессионализма всех его участников, высокую степень готовности служб экстренного реагирования, жизнеобеспечения, - поясняет Иван Лунев. – Особенно важно, что учения проводились в преддверии длительных новогодних и рождественских праздников. Это позволило еще раз оценить готовность органов управления, сил и средств к реагированию на возможные происшествия.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501