Мошенник из Новосибирска осужден в Курске на 2,5 года

© 46ТВ
12 декабря 2019. /46ТВ/. В Ленинском суде Курска прошло очередное заседание, где рассматривалось дело, связанное с телефонным мошенничеством. И жертвой вновь оказалась пенсионерка. А дело было так. В один из дней в квартире курянки раздался телефонный звонок. Это житель Новосибирска, решив заработать, стал наугад звонить на стационарные номера телефонов, и завязал-таки разговор с пожилой женщиной, представившись её внуком. Звонивший сообщил курянке, что он подрался и попал в полицию. Чтобы его освободить, нужны деньги. Пенсионерка решила, что это действительно звонит её внук и решила действовать. Она выразила готовность отдать за "выкуп" родного человека все свои сбережения.

- Находясь в другом городе, злоумышленник заказал такси, попросив водителя забрать по названному адресу деньги у потерпевшей, объяснив, что потерял личные документы, после чего водитель перевел деньги на банковскую карту мошеннику, - рассказывают в пресс-службе Ленинского районного суда Курска.

Таким образом ранее судимый мужчина заработал 30 000 рублей. Во втором случае аналогичным способом он также пытался похитить 100 000 рублей.

В итоге приговором суда мошеннику назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501