В Курске хотят продлить до вокзала трамвайный маршрут №2

© 46ТВ
12 декабря 2019. /46ТВ/. В Курске рассматривается вопрос о целесообразности введения нового расписания движения трамваев. В рамках этих изменений планируется в том числе продление до железнодорожного вокзала маршрута № 2 «Автовокзал - Хлебозавод». Об этом сообщает мэрия Курска со ссылкой на МУП «Курскэлектротранс». - Новое расписание предполагает существование полуторасменных и двухсменных графиков, - поясняют в администрации города. - Это поможет обеспечить полноценную перевозку пассажиров в утреннее, дневное и вечернее время.

Сообщается, что специалисты постараются выстроить равномерные интервалы движения между вагонами на линии. Что касается графика движения троллейбусов, то его пока менять не собираются - всё останется, как было.

- По существующему расписанию движения порядка 80% троллейбусов работает по полуторасменному графику, перевозя пассажиров и в дневное время, и в часы «пик», - уверяют в мэрии. - Время движения трамваев и троллейбусов не изменится, оно также будет прежним - с 5 утра до 23:30.

В соответствии с данными обследований пассажиропотока «Курскэлектротранс» выпускает на линию максимальное количество подвижного состава в часы «пик». Троллейбусов по Курску курсирует явно больше, чем трамваев. Отсюда и статистика.

- В этом году куряне совершили более пяти миллионов поездок на трамвае и более семи миллионов – на троллейбусе, - информируют в муниципалитете.

В случае возникновения каких-либо вопросов относительно графика движения трамваев и троллейбусов, курянам рекомендуется обращаться на круглосуточный телефон "горячей линии" Центральной диспетчерской службы: 702-802.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501