За сутки куряне отдали телефонным мошенникам 300 тыс рублей

© фото - pixabay.com
13 декабря 2019. /46ТВ/. Куряне продолжают обогащать телефонных мошенников. Последней жертвой аферистов стал 33-летний горожанин. Всё началось со звонка неизвестного мужчины, которому курянин в итоге перечислил 172 тысяч рублей. - На мобильный телефон курянина позвонил неизвестный гражданин, представившийся сотрудником службы безопасности банка, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Злоумышленник сообщил, что в данный момент совершается перевод денег неким людям с банковских карт горожанина.

Курянину предложили спасти накопления. Для этого он должен был сообщить звонившему секретный код из смс-сообщения от банка. В итоге злоумышленник получил доступ к личному кабинету мужчины и успешно перевел 172 тысячи рублей с карты потерпевшего на свой счет.

На такую же уловку попалась и 46-летняя курянка, с банковской карты которой под предлогом приостановления несанкционированной транзакции списали почти 20 тысяч рублей. 37- летняя жительница областного центра лишилась 10 тысяч рублей, разместив объявление о сдаче в аренду квартиры и возвращая потенциальному квартиросъемщику якобы переплаченные им 10 тысяч рублей.

Всего за минувшие сутки куряне перечислили аферистам около 300 тысяч рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501