В Курске на Конорева вывезли мусор от сноса аварийного дома

© фото - администрация Курска
13 декабря 2019. /46ТВ/. В Курске, наконец, завершились работы по вывозу строительного мусора, оставшегося после сноса аварийного дома №20 по улице Конорева. Об этом сообщает администрация областного центра. В качестве подтверждения - фотографии пустой площадки. Это всё, что осталось от жилого многоквартирного дома. Напомним, в конце ноября жители улицы Конорева забили тревогу по поводу гор строительного мусора, оставшегося после сноса аварийного дома №20. Здание разобрали, а вот бетонные конструкции вывезли не все. Зато сняли ограждение.

Председатель комитета ЖКХ областного центра Сергей Цуканов приехал и убедился, что подрядчик не выполнил условия контракта.

- Работы должны были закончиться 31 августа, - рассказывает Цуканов. – Приступил подрядчик в принципе вовремя, но работы шли с ненадлежащим качеством. Он сначала приступил к демонтажу, потом попытался наш контракт расторгнуть. В процессе разборки оказалось, что во время монтажа все цепляющие зацепы были срезаны. И была проблема его разбирать. Он сказал, что выполнить нельзя. Мы предъявили штрафные санкции.

А напоминание о внесение в список недобросовестных исполнителей контрактов и вовсе остудило пыл ростовской фирмы. Работы по сносу дома продолжились, но подрядчик каждый раз старался перенести сроки окончания. Как бы то ни было, аварийную пятиэтажку ликвидировали, но горы мусора остались. А затем подрядчик решил скрыться.

В итоге убрать бетонные навалы строительного мусора попросили другую компанию. С работой удалось справиться.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501